Адрес455000, Челябинская область, Магнитогорск, Завенягина, 9, 1

Полное наименование организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 142» города Магнитогорска
Краткое наименование организации
МДОУ «Ц.Р.Р.-д/с № 142» г.Магнитогорска
Учредитель образовательной организации
Администрация города Магнитогорска

Место нахождения: 455044, г. Магнитогорск, ул. Ленина 72
График работы: понедельник - пятница: 8.30. - 17.30., выходной: суббота, воскресенье.
Справочный телефон:8(3519)49-05-32
E-Mail: admin@magnitogorsk.ru
Управление образования администрации города Магнитогорска
Начальник управления образования: Сафонова Наталья Викторовна
Дни приема по личным вопросам: понедельник с 15.00 до 17.00, кабинет 363
Отдел организации дошкольного образования
Начальник отдела: Иванов Михаил Владимирович
Телефон: 8(3519)49-05-77, кабинет 361
E-Mail: guo@magnitogorsk.ru
Сайт:http://magobr.ru/
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
01.09.1976
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Место осуществления образовательной деятельности: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, улица Завенягина, дом 9, корпус 1.

На входе в здание размещена табличка с надписью о наименовании учреждения, его адресе и режиме работы,  выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 142" города Магнитогорска является дошкольной образовательной организацией, которая  создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством об образовании, законами и иными нормативными правовыми актами Челябинской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, Постановлениями Учредителя и Уставом МДОУ "Ц.Р.Р.-д/с № 142" г. Магнитогорска.
Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Иной целью Учреждения является образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Группы в Учреждении имеют общеразвивающую и комбинированную направленность.